Alle Mitarbeitende

Raphael Alù

Alù Raphael, MSc. Geogr.
Teamleiter GIS-Anwendungen
E-Mail: raphael.alu@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 61

Mathias Bestgen

Bestgen Mathias, lic. phil.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mathias.bestgen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 39

Jonas Bieri

Bieri Jonas, Dipl. phil. II
Informatik
E-Mail: jonas.bieri@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 37

Büchel Lukas, M.A. Geogr.
Teamleiter registerbasierte Statistik
E-Mail: lukas.buechel@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 19

Kuno Bucher

Bucher Kuno, lic. phil.
Teamleiter Printpublikationen
E-Mail: kuno.bucher@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 29

L.Calmbach

Calmbach Lukas, Dr. phil.
Bereichsleiter Datenmanagement
E-Mail: lukas.calmbach@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 15
 

Johanna Defuns

Defuns Johanna
E-Mail: johanna.defuns@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 17

Jonas Eckenfels

Eckenfels Jonas, MSc. Oec.
Teamleiter Auswertungen und Kennzahlen
E-Mail: jonas.eckenfels@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 48

Tobias Erhardt

Erhardt Tobias, Dr. rer. pol.
Produktteamleiter Methodik, Modelle & Prognosen
E-Mail: tobias.erhardt@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 43

Ulrich Gräf

Gräf Ulrich Maximilian, Dipl.-Volkswirt
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: ulrich-maximilian.graef@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 79

Nathalie Grillon

Grillon Nathalie, lic. phil.
Teamleiterin Internet und Auskunft
E-Mail: nathalie.grillon@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 13

Hebel Hans-Egon
Informatik
E-Mail: hans-egon.hebel@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 35

Joachim Herrmann

Herrmann Joachim, Dipl.-Hydrol.
Informatik
E-Mail: joachim.herrmann@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 41

Fabienne Hofer

Hofer Fabienne, MSc. Business & Economics
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fabienne.hofer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 47

Barbara Sasshofer

Hofer-Sasshofer Barbara, lic. phil.
wissenschaftliche Mitarbeiterin 
E-Mail: barbara.hofer-sasshofer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 44

M.Imhof

Imhof Madeleine, Dr. phil.
Leiterin Statistisches Amt
E-Mail: madeleine.imhof@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 25

Jans Marina, M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: marina.jans@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 43

Björn Lietzke

Lietzke Björn, Dr. phil. nat.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: bjoern.lietzke@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 38

Robert Luginbühl

Luginbühl Robert, Dipl. Wirtschaftsinformatiker
Informatik
E-Mail: robert.luginbuehl@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 14

Maire Nicolas, Dr. phil. nat.
Informatik
E-Mail: nicolas.maire@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 35

Daniel Mathys

Mathys Daniel, lic. oec. inf.
Informatik
E-Mail: daniel.mathys@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 24

Minke Matthias, Dr. rer. pol.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: matthias.minke@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 36

Nana Mittelmaier

Mittelmaier Nana, M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail:nana.mittelmaier@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 39

Lukas Mohler

Mohler Lukas, Dr. rer. pol.
Stv. Leiter Statistisches Amt
Bereichsleiter Statistik und Qualitätssicherung
E-Mail: lukas.mohler@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 53

Christa Moll Freddi

Moll Freddi Christa, lic. phil.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: christa.moll@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 43

Monteiro José, Dr. phil. nat.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: jose.monteiro@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 94

Irma Rodiqi

Rodiqi Irma, lic. oec.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: irma.rodiqi@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 31

Esteban Sanjuan

Sanjuan Esteban, lic. phil.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: esteban.sanjuan@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 40

Matthias Schlatter

Schlatter Matthias
Bereichsleiter Administration und Betrieb
Assistent der Geschäftsleitung
E-Mail: matthias.schlatter@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 38

Martina Schriber

Schriber Martina, lic. rer. pol.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: martina.schriber@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 83

Thali Vitus, lic. phil.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: vitus.thali@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 46

Michèle Thommen

Thommen Michèle, lic. phil.
Teamleiterin Befragungen
E-Mail: michele.thommen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 42 

O.Thommen

Thommen Dombois Oliver, lic. phil.
Bereichsleiter Informationsvermittlung
E-Mail: oliver.thommen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 51

Kevin Zaugg

Zaugg Kevin, MSc Business & Economics
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: kevin.zaugg@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 18

Davide Zollino

Zollino Davide, M.A.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: davide.zollino@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 45 

C.Zwahlen

Zwahlen Catherine, lic. rer. pol.
Bereichsleiterin Analysen und Befragungen
E-Mail: catherine.zwahlen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 40