Alle Mitarbeitende

Raphael Alù

Alù Raphael
Teamleiter GIS-Anwendungen
E-Mail: raphael.alu@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 61

Mathias Bestgen

Bestgen Mathias
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mathias.bestgen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 39

Jonas Bieri

Bieri Jonas
Informatik
E-Mail: jonas.bieri@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 37

Büchel Lukas
Teamleiter registerbasierte Statistik
E-Mail: lukas.buechel@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 19

Kuno Bucher

Bucher Kuno
Teamleiter Printpublikationen
E-Mail: kuno.bucher@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 29

L.Calmbach

Calmbach Lukas, Dr. phil.
Bereichsleiter Datenmanagement

E-Mail: lukas.calmbach@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 15
 

Johanna Defuns

Defuns Johanna
E-Mail: johanna.defuns@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 17

Jonas Eckenfels

Eckenfels Jonas
Teamleiter Auswertungen und Kennzahlen
E-Mail: jonas.eckenfels@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 48

Tobias Erhardt

Erhardt Tobias 
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: tobias.erhardt@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 43

Ulrich Gräf

Gräf Ulrich Maximilian
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: ulrich-maximilian.graef@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 79

Nathalie Grillon

Grillon Nathalie
Teamleiterin Internet und Auskunft
E-Mail: nathalie.grillon@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 13

Hebel Hans-Egon
Informatik
E-Mail: hans-egon.hebel@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 35

Joachim Herrmann

Herrmann Joachim
Informatik
E-Mail: joachim.herrmann@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 41

Fabienne Hofer

Hofer Fabienne
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fabienne.hofer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 47

Barbara Sasshofer

Hofer-Sasshofer Barbara
wissenschaftliche Mitarbeiterin 
E-Mail: barbara.hofer-sasshofer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 44

M.Imhof

Imhof Madeleine, Dr. phil.
Leiterin Statistisches Amt

E-Mail: madeleine.imhof@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 25

Jans Marina
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: marina.jans@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 43

Björn Lietzke

Lietzke Björn
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: bjoern.lietzke@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 38

Robert Luginbühl

Luginbühl Robert
Informatik
E-Mail: robert.luginbuehl@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 14

Daniel Mathys

Mathys Daniel
Informatik
E-Mail: daniel.mathys@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 24

Minke Matthias
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: matthias.minke@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 36

Nana Mittelmaier

Mittelmaier Nana
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail:nana.mittelmaier@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 39

Lukas Mohler

Mohler Lukas, Dr. rer. pol.
Stv. Leiter Statistisches Amt
Bereichsleiter Statistik und Qualitätssicherung

E-Mail: lukas.mohler@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 53

Christa Moll Freddi

Moll Freddi Christa
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: christa.moll@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 43

Irma Rodiqi

Rodiqi Irma
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: irma.rodiqi@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 31

Esteban Sanjuan

Sanjuan Esteban
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: esteban.sanjuan@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 40

Matthias Schlatter

Schlatter Matthias
Bereichsleiter Administration und Betrieb
Assistent der Geschäftsleitung
E-Mail: matthias.schlatter@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 38

Martina Schriber

Schriber Martina
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: martina.schriber@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 83

Thali Vitus
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: vitus.thali@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 46

Michèle Thommen

Thommen Michèle
Teamleiterin Befragungen
E-Mail: michele.thommen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 42 

O.Thommen

Thommen Dombois Oliver, lic. phil.
Bereichsleiter Informationsvermittlung

E-Mail: oliver.thommen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 51

Kevin Zaugg

Zaugg Kevin
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: kevin.zaugg@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 18

Davide Zollino

Zollino Davide
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: davide.zollino@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 45 

C.Zwahlen

Zwahlen Catherine, lic. rer. pol.
Bereichsleiterin Analysen und Befragungen

E-Mail: catherine.zwahlen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 40