Analysen und Befragungen

Zu unseren Aufgaben gehört zum einen die Erstellung und Unterhaltung von Kennzahlenberichten. Wir beraten bei Indikatorendefinitionen zur Wirkungs- und Leistungsprüfung. Zum anderen sind wir zuständig für die Konzeption und Durchführung von kantonalen Bevölkerungsbefragungen und Kundenbefragungen. Ausserdem bieten wir bei Befragungsvorhaben der Verwaltung Unterstützung an.

C.Zwahlen

Zwahlen Catherine, lic. rer. pol.
Bereichsleiterin Analysen und Befragungen
E-Mail: catherine.zwahlen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 40

Mathias Bestgen

Bestgen Mathias, lic. phil.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mathias.bestgen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 39

Jonas Eckenfels

Eckenfels Jonas, MSc. Oec.
Teamleiter Auswertungen und Kennzahlen
E-Mail: jonas.eckenfels@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 48

Fabienne Hofer

Hofer Fabienne, MSc. Business & Economics
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fabienne.hofer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 47

Björn Lietzke

Lietzke Björn, Dr. phil. nat.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: bjoern.lietzke@bs.ch
Telefon: +41 61 267 59 38

Meyer Jonas
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: jonas.meyer@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 34

Irma Rodiqi

Rodiqi Irma, lic. oec.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: irma.rodiqi@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 31

Martina Schriber

Schriber Martina, lic. rer. pol.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: martina.schriber@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 83

Michèle Thommen

Thommen Michèle, lic. phil.
Teamleiterin Befragungen
E-Mail: michele.thommen@bs.ch
Telefon: +41 61 267 87 42